Data: 10/08/2026 Número: 050/2026 Processo: 0133/2026 Objeto: Contratação de empresa especializada para prestação de serviços gerais de chaveiro (incluindo aberturas, cópias de chaves automotivas e residenciais, e manutenção de fechaduras) e para o fornecimento e instalação de câmeras de segurança, sob demanda para atender as necessidades da Prefeitura e Fundos Municipais de Esperantina - TO Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Administração Publicação: 2026-08-10 Data do Julgamento: 2026-08-13 23:59:00 Valor Estimado: 57000 Valor Contratado: 57000 Fornecedor/Vencedor: MOISÉS SOUSA ALMEIDA, CNPJ n9 59.577.442/0001-48 Fundamento Legal: Lei 14.133/2021, Art. 75, II - Dispensa em Razão de Valor para Serviços e Compras Diário Oficial: 405 Arquivo: https://www.esperantina.to.gov.br/storage/documentos/124547202608126a7c952b76db0.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 10/08/2026 Número: 012/2026 Processo: 0128/2026 Objeto: Contratação de show artístico do Cantor Marcynho Sensação, no dia 22 de agosto de 2026, para a Temporada de Praia no município de Esperantina/TO, a ser realizado na Praia de São Francisco. Modalidade: Inexigibilidade de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Meio Ambiente Publicação: 2026-08-10 Data do Julgamento: 2026-08-10 09:00:00 Valor Estimado: 300000 Valor Contratado: 150000 Fornecedor/Vencedor: MDB SHOWS LTDA - CNPJ nº 13.019.646/0001-62 Fundamento Legal: Lei 14.133/2021, Art. 74, II - Inexigibilidade - Profissional do Setor Artístico Diário Oficial: 403 Arquivo: https://www.esperantina.to.gov.br/storage/documentos/085202202608216a883be261db4.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 05/08/2026 Número: 017/2026 Processo: 0127/2026 Objeto: Registro de preço para eventual e futura contratação de empresa para fornecimento de recarga de Gás Liquefeito de Petróleo (GLP) parcelado e sob demanda, para suprir as necessidades da Prefeitura e Fundos Municipais de Esperantina - TO Modalidade: Pregão Eletrônico Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Educação Publicação: 2026-08-05 Data do Julgamento: 2026-08-19 09:00:00 Valor Estimado: 160469.28 Valor Contratado: 157920 Fornecedor/Vencedor: VILA GAS LTDA - CNPJ nº 52.888.307/0001-74 Fundamento Legal: Lei 14.133/2021, Art. 28, I - Pregão Eletrônico Diário Oficial: 404 Arquivo: https://www.esperantina.to.gov.br/storage/documentos/162416202608076a7630e01c188.pdf ---------------------------------------------------------------------------------------------------- Data: 03/08/2026 Número: 049/2026 Processo: 0129/2026 Objeto: Contratação de empresa para prestação de serviço de captação de imagens (filmagens e fotografias) aéreas de alta resolução Modalidade: Dispensa de Licitação Situação: Concluida Unidade Gestora: Secretaria Municipal de Administração Publicação: 2026-08-03 Data do Julgamento: 2026-08-06 23:59:00 Valor Estimado: 64377 Valor Contratado: 64200 Fornecedor/Vencedor: AMARA MARINHO DA SILVA, CNPJ n